Выбираем ручные трубогибы

Трубогиб – устройство, предназначенное для работы с разными материалами, и потому, при выборе подобного оборудования следует определиться с задачами, которые ему предстоит выполнять.

Эффективность в эксплуатации и минимизация расходов

Использование современных технологий позволило промышленным предприятиям производить несколько видов подобных устройств. Однако, данные особенности не предполагают универсальность применения. К тому же, на выбор инструментария влияют финансовые возможности покупателя, и потому иногда рациональнее обойтись теми средствами, которые в полной мере удовлетворят производственные потребности.

Так, для ремонтных работ, которые требуют сгиба труб под определённым углом, с успехом применяется трубогиб ручной гидравлический. Этот инструмент позволяет не только качественно провести мероприятия, но сэкономить на приобретении фитингов.

Возможности подобных установок помогают осуществлению монтажа:

  • газового оборудования;
  • водопроводных коммуникаций;
  • систем отопления.

Многофункциональность устройства предусматривает использование:

  • при изготовлении мебели;
  • в строительном деле;
  • в котельных.

Трубогиб ручной гидравлический помогает осуществлять работы любой сложности, так как модификации агрегатов обеспечиваются гидронасосами различной мощности, что позволяет работать с трубопрокатными  изделиями  разного сечения.

Комплектация и возможности использования

Комплект оборудования включает некоторое число гибочных форм и снабжается треногой, помогающей выполнить надежную установку устройства.

Кроме того, аппарат оснащается роликовым механизмом, что исключает деформацию трубы или иного материала при работе с ним.

При выборе подобного оборудования следует обратить  внимание на вес агрегата, который может колебаться от 16-ти до 188-ми килограммов. Этот показатель влияет на мобильность данного оборудования.

Привлекательные цены и перспективы самостоятельно выполнить полный спектр работ, не обращаясь к профессиональным сварщикам, прочность и долговечность конструкции моделей даёт возможность произвести необходимые ремонтные или монтажные мероприятия, используя ручное устройство – трубогиб.

Все результаты поиска