Станки для гибки арматуры

При выполнении холодной деформации стальных прутьев применяют специальный станок для сгибания металла. Ускоряющий процесс обработки стали арматурогиб ручной купить выгодно предприятиям, занимающимся установкой малых архитектурных объектов и ограждающих конструкций, производством железобетона, возведением металлоконструкций и т.д. Основные узлы оборудования — зажимы (надежная и безопасная фиксация арматуры), барабан или поворотный диск и рабочий ролик. Закрепленная заготовка при вращении диска упирается в ролик и деформируется. Благодаря простой конструкции станок обладает высокими эксплуатационными данными. С его помощью выполняют быструю деформацию арматуры диаметром до 20 мм.

Виды арматурогибов

Существуют следующие виды ручных станков:

  • С простым рычагом. Удержание арматуры выполняется с помощью статичного упора, а изгиб — за счет неподвижного вала. Прикладываемое усилие зависит от длины рычага. Подходят для деформации прутков до 8 мм.
  • Станки без подвижных частей. Оборудование предназначено для надежной фиксации арматурной заготовки. Само изгибание выполняется посредством арматурного ключа.
  • С системой рукоятей. Конструкция дополнена шестерней и зубчатым сектором. Система рычагов позволяет удвоить усилие изгибания. Этого вида арматурогиб ручной купить можно для деформации прутков диаметром до 16 мм.
  • Гидравлическое оборудование с мощным электроприводом. Предназначено для серийного изгибания стальных и менее твердых заготовок толщиной (диаметром) от 4до 16-20 мм. Увеличивает скорость работы на 45% и снижает затрачиваемые усилия на 67%. По завершению процесса гибки, привод автоматически выключается. Оборудование защищено от перегрева.

Перечисленные виды станков для гибки предназначены для деформации стальной арматуры шестигранного, квадратного, круглого сечения.

Преимущества арматурогибов

  • быстрота регулировки;
  • комфортное управление;
  • высокая производительность и скорость процесса;
  • долговечность, практичность и надежность.

Оборудование гарантирует точный гиб прутков и соответствие форм изгиба при повторе, позволяет легко изменить положение диска, чтобы добиться нужных параметров деформации. Для промышленных нужд выпускают стационарные арматурогибы, работающие от 3-фазной сети. Станки применяют для точной деформации прутков диаметром от 40 до 50 мм.

Все результаты поиска