Применение и разновидности соединительных муфт

Соединительные кабельные муфты применяются при монтаже электрических и оптических кабелей. Они предназначены для соединения кабеля и его ответвлений; подключения кабеля к распределительным устройствам. Муфты используются для ремонта отдельных поврежденных участков электролинии. На сайте представлены соединительные муфты для кабеля с одной и несколькими жилами.

Муфта представляет собой набор деталей и материалов, необходимых для восстановления электрического или оптоволоконного кабеля. С ее помощью очень просто оконцевать кабель и подсоединить его к электрической сети. В состав муфты входит (в зависимости от типа муфты, комплектация может меняться):

  • труба из термоусаживающего материала;
  • клей для соединения поверхностей муфты;
  • болтовые соединения для лучшего контакта соединяемых проводов.

Муфта соединительная для кабеля может использоваться как для электролинии проложенной на земле, так и для расположенной в воздухе. При этом разность уровней не учитывается. В состав муфты входит термоусаживающий материал, который обладает высокими изоляционными характеристиками и обеспечивает полную герметичность соединения.

Муфта соединительная для кабеля:

  • обладает повышенной механической прочностью;
  • предотвращает попадание влаги;
  • защищает соединение от негативного воздействия окружающей среды.

Приобретая муфту для починки электрокабеля, обращайте внимание на отличия в характеристиках (смотрите специальные обозначения в названии). Муфты изготавливаются из расчета на напряжение от 1 до 35 кВ. На этот параметр влияет используемый материал.

Каждая муфта ограничена определенным количеством жил кабеля (обычно от 1 до 5). Также, приобретая соединительную муфту, обращайте внимание на тип используемой изоляции и конструкцию самого кабеля.

Если возникли проблемы с выбором соединительных муфт, то стоит обратиться за консультацией к профессионалам.

Все результаты поиска